关于第某某某某号网上信访交办件的复函 |
|
|
关于第201000000272号网上信访交办件的复函 网上信访办公室: 你办于2010年1月21日交办的第201000000272号关于反映详详细细“学校要求教师周一到周五晚19:40-21:00必须坐班,认为违反劳动法规,希望解决”的网上信访交办件收悉,现回复如下: 一、事情原因 来信人反映:详详细细要求所有的老师、工作人员,星期一到星期五每天晚上19:40-21:00都必须坐班,请问这个合法吗,国家法律是否有教育部门晚上也必须上班的规定?是不是违反了我们国家现行的劳动方面的法律法规?期待你的回复。并期待这个问题能够得到合理合法的解决。 二、信访人反映的情况经调查核实属实 学校参照其它学校的规定,规定星期一到星期五每天除白天在规定的时间内必须坐班外,晚上19:40-21:00都必须坐班,其主要理由是教师上班的时间参差不齐。如文理科的教师的差异,教师和管理人员及工作人员的差异,如果不规定比较统一的坐班时间,将造成学校各部门相互影响,从而发生混乱,规定比较统一的坐班时间便于学校统一管理。同时也考虑到学校师生安全的监管。 三、处理意见及结果 要求学校给教师讲清学校规定的安排意图,以免教师产生不必要的情绪,从而影响学校教学质量。 四、由于上访人没留联系电话,无法和本人取得联系。 承办单位: 承办单位负责人: 承办人: 联系电话: 2010年1月28日
|
|
上一个公文方案: 市场支部创先争优承诺书 下一个公文方案: 县工商局依托全员目标常态管理系统提升规范化建设水平
|
|
|
看了《关于第某某某某号网上信访交办件的复函》的网友还看了:
[企划方案]学区关于2012年开展效能风暴行动的实施方案 [企划方案]国土局关于实行岗位廉政风险等级管理的实施方案 [企划方案]关于开展电捕鱼等非法捕捞专项整治行动方案 [常用公文]小学生关于暑假夏令营的日记作文精选 [活动方案]关于开展电捕鱼等非法捕捞专项整治行动方案 [常用公文]关于宣传“三超一疲劳”专项行动的通知 [活动方案]国土局关于实行岗位廉政风险等级管理的实施方案 [活动方案]关于三超一疲劳的整改措施 [活动方案]旅游管理局党组关于开展“五型”机关创建活动的实 [计划方案]关于大学学风建设的实施意见
|
|