关于第某某某某号网上信访交办件的复函 |
|
|
关于第201000000272号网上信访 交办件的复函 网上信访办公室: 你办于2010年1月21日交办的第201000000272号关于反映详详细细“学校要求教师周一到周五晚19:40-21:00必须坐班,认为违反劳动法规,希望解决”的网上信访交办件收悉,现回复如下: 一、事情原因 来信人反映: 详详细细要求所有的老师、工作人员,星期一到星期五每天晚上19:40-21:00都必须坐班,请问这个合法吗,国家法律是否有教育部门晚上也必须上班的规定?是本文来源:文秘114 http://***不是违反了我们国家现行的劳动方面的法律法规?期待你的回复。并期待这个问题能够得到合理合法的解决。 二、信访人反映的情况经调查核实属实 学校参照其它学校的规定,规定星期一到星期五每天除白天在规定的时间内必须坐班外,晚上19:40-21:00都必须坐班,其主要理由是教师上班的时间参差不齐。如文理科的教师的差异,教师和管理人员及工作人员的差异,如果不规定比较统一的坐班时间,将造成学校各部门相互影响,从而发生混乱,规定比较统一的坐班时间便于学校统一管理。同时也考虑到学校师生安全的监管。 三、处理意见及结果 要求学校给教师讲清学校规定的安排意图,以免教师产生不必要的情绪,从而影响学校教学质量。 四、由于上访人没留联系电话,无法和本人取得联系。 承办单位: 承办单位负责人: 承办人: 联系电话: 2010年1月28日
|
|
上一个范文: 工商局关于“家电下乡”进行情况的调查 下一个范文: 转发公文格式
|
|
|
看了《关于第某某某某号网上信访交办件的复函》的网友还看了:
[检讨书]关于迟到检讨书 [范文大全]中学关于举行国庆节演讲比赛的通知 [范文大全]关于命名廉政教育基地的决定 [范文大全]关于推进国库集中支付改革的实施方案 [范文大全]乡人民政府关于印发《乡开展效能风暴行动的实施方 [范文大全]关于开展“效能风暴”行动的实施方案 [范文大全]关于做好餐饮服务食品安全等工作的告知书 [范文大全]关于县旅游产业发展情况的调研报告 [范文大全]学区关于2012年开展效能风暴行动的实施方案 [范文大全]关于增加工程专业技术人员的请示报告
|
|