2010年11月13号将有铁人三项、柔道、游泳 自行车 体育舞蹈 体操 射击 举重武术比赛举行,预计将会产生28枚金牌,详情赛程如下:
时间 大项 小项 比赛 场馆
2010年11月13日 09:30 板球 板球 a3-a4;b3-b4 大学城广东工业大学板球场
2010年11月13日 12:00 棒球 棒球 小组赛第一场 广东奥林匹克体育中心棒垒球场
2010年11月13日 13:00 棒球 棒球 小组赛第二场 广东奥林匹克体育中心棒垒球场
2010年11月13日 18:00 棒球 棒球 小组赛第三场 广东奥林匹克体育中心棒垒球场
2010年11月13日 11:30 自行车 场地自行车 男子团体竞速赛资格赛;女子500米计时赛决赛及颁奖仪式;男子个人追逐赛资格赛;女子个人追逐赛资格赛;男子团体竞速赛第一轮 广州自行车轮滑极限运动中心
2010年11月13日 15:00 棋类 国际象棋 男女个人赛第1-2轮 广州棋院
2010年11月13日 19:15 篮球 篮球 男子预选赛a组第一轮 广州体育学院体育馆
2010年11月13日 19:15 篮球 篮球 男子预选赛b组第一轮 黄埔体育中心体育馆
2010年11月13日 12:30 举重 举重 男子56公斤级b组;女子48公斤级b组;男子56公斤级a组及颁奖仪式;女子48公斤级a组及颁奖仪式 东莞体育中心体育馆
2010年11月13日 14:00 排球 排球 男子预赛c、d组 大学城中山大学体育馆
2010年11月13日 16:00 排球 排球 男子预赛a、b组 大学城广东药学院体育馆
2010年11月13日 10:00 皮划艇 皮划艇激流回转 男子单人划艇预赛第1、2轮 广东国际划船中心
2010年11月13日 10:00 乒乓球 乒乓球 男、女子团体第一阶段小组循环赛 广州体育馆
2010年11月13日 15:30 曲棍球 曲棍球 女子小组赛第1、2、3轮 广东奥林匹克中心曲棍球场
2010年11月13日 09:00 网球 软式网球 男、女子团体第1、2、3轮及四分之一决赛 天河网球学校决赛场和外围场
2010年11月13日 10:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级小组预赛;男子100公斤以上级小组预赛;女子78公斤以下级小组预赛;男子100公斤以下级小组预赛 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月13日 15:00 柔道 柔道 女子78公斤以上级复活赛决赛、半决赛、铜牌决赛、冠亚军决赛及颁奖仪式;男子100公斤以上级复活赛决赛、半决赛、铜牌决赛、冠亚军决赛及颁奖仪式;女子78公斤以下级复活赛决赛、半决赛、铜牌决赛、冠亚军决赛及颁奖仪式;男子100公斤以下级复活赛决赛、半决赛、铜牌决赛、冠亚军决赛及颁奖仪式 大学城华南理工大学体育馆
2010年11月13日 09:00 射击 射击 女子10米气步枪资格赛;男子50米手枪资格赛;男子10米气步枪资格赛;女子10米气步枪决赛;男子10米气步枪决赛;男子50米手枪决赛 广东奥林匹克中心射击馆
2010年11月13日 14:00 手球 手球 男子预赛 第01-05场 大学城广东工业大学体育馆;大学城华南师范大学体育馆
2010年11月13日 10:00 台球 台球 女子斯诺克6红球团体—1/8比赛;男子比利单打—1/8比赛;男子美式8球单打—预赛;女子斯诺克6红球团体—1/8比赛;男子比利单打—1/8比赛;男子美式8球单打—预赛;男子斯诺克团体—预赛;男子美式8球单打—预赛;女子斯诺克6红球团体—1/4比赛;男子比利单打—1/4比赛;男子美式8球单打—预赛 亚运城体育综合馆-台球馆
2010年11月13日 09:30 体操 男子体操 资格赛及团体决赛 亚运城体育综合馆-体操馆
2010年11月13日 15:30 体操 男子体操 资格赛及团体决赛 亚运城体育综合馆-体操馆
2010年11月13日 19:30 体操 男子体操 资格赛及团体决赛及颁奖仪式 亚运城体育综合馆-体操馆
2010年11月13日 13:30 体育舞蹈 体育舞蹈 开幕式;标准舞(单项舞)1/4决赛;拉丁舞(5项舞)1/4决赛;休息;标准舞(单项舞)半决赛;拉丁舞(5项舞)半决赛;休息;标准舞(单项舞)决赛;休息;拉丁舞(5项舞)决赛;颁奖仪式 增城体育馆
2010年11月13日 10:00 网球 男子、女子团体 第一轮 广东奥林匹克网球中心-中央场和外围场
2010年11月13日 08:30 武术 武术 男子长拳、女子南刀 南沙体育馆
2010年11月13日 14:30 武术 武术 女子南拳 南沙体育馆
2010年11月13日 19:30 武术 武术 散手预赛 南沙体育馆
2010年11月13日 14:30 棋类 象棋 男、女个人第一轮 广州棋院
2010年11月13日 09:00 游泳 游泳 女子200米自由泳预赛;男子400米个人混合泳预赛;女子100米蝶泳预赛;女子50米蛙泳预赛;男子200米蝶泳预赛;女子4×100米混合泳接力预赛 广东奥林匹克游泳跳水馆
2010年11月13日 18:00 游泳 游泳 女子200米自由泳决赛;男子400米个人混合泳决赛;女子100米蝶泳决赛;女子50米蛙泳决赛;男子200米蝶泳
[1] [2] 下一页